09.04.2012 09:14
Новости.
Просмотров всего: 4087; сегодня: 1.

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарев побывал в гостях у подшефных

Председатель Северо-Восточного банка А.Золотарев побывал в гостях у подшефных

В плотный план-график своей первой рабочей поездки в г,Якутск председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарев включил и встречу с коллективом и воспитанниками специальной коррекционной школы-интерната № 28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Школа-интернат – одно из восьми учреждений для детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые Северо-Восточный банк опекает в рамках широкомасштабной благотворительной корпоративной программы «Счастливое детство». Шесть из них находится на территории Республики Саха (Якутия). Кроме якутской школы-интерната, это еще Алданский и Усть-Нерский детские дома, республиканский детский дом-интернат для умственно отсталых детей в г.Нерюнгри, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в г.Ленске, коррекционная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья в г. Мирный.

В целом же под патронажем Сбербанка России на сегодня находится более 250 детских домов.

Старт корпоративной программе был дан в 2010 году. Несмотря на то, что шефская помощь со стороны Северо-Восточного банка оказывалась школе-интернату и ранее (на протяжении более 10 лет), решить вопросы, требующие значительных финансовых средств, учреждение смогло только за прошедшие 2 года.

Так, Северо-Восточный банк Сбербанка России приобрел для школы-интерната № 28 г.Якутска мебель, уличные игровые комплексы, специальный автобус ПАЗ для перевозки детей, бытовую технику, наборы материалов для учебной швейной мастерской.

В гости к своим подшефным председатель Северо-Восточного банка А.Золотарев и сотрудники Якутского отделения № 8603 Сбербанка России, конечно же, пришли с подарками, которые стали настоящим сюрпризом для ребят.

Теперь каждый воспитанник будет иметь свой личный фотоальбом. Первые страницы в нем займут фотографии, сделанные во время сегодняшней встречи. Банк приобрел и подарил школе-интернату отличную фотокамеру, принтер для фотопечати и запасные катриджи к нему, большой запас фотобумаги. С этого дня любое мероприятие интернат сможет не только качественно запечатлеть, но и самостоятельно растиражировать фотографии, пополнив фотоальбомы воспитанников.

Фотосессия и установка принтера для печати – все происходило одновременно. Ребята, сотрудники банка, воспитатели, журналисты – все были вовлечены в этот процесс, получая от него массу положительных эмоций.

В целом на реализацию корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» в 2012 году Северо-Восточный банк Сбербанка России направит более 4,5 млн.рублей.

Для своих подшефных банк приобретет современные игровые комплексы, мебель, постельные принадлежности, бытовую и компьютерную технику, оборудование для мастерских, медицинское и кухонное оборудование.

В частности, для Усть-Нерского детского дома уже заказано специальное оборудование для токарных учебных мастерских на сумму около 280 тыс.рублей. Для республиканского детского дома-интерната в г.Нерюнгри – уличные игровые комплексы на сумму свыше 1 млн.рублей.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.

Нерюнгри Республики Саха (Якутия) является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...